Дейл Карнеги и его бестселлер "Как перестать беспокоиться и начать жить"

Дейл Бре́кенридж Ка́рнеги (1888-1955)  – лектор, педагог, психолог, писатель. Создал теорию психологии общения, стал автором собственной концепции бесконфликтного общения.

Он умел простыми словами объяснить самые сложные вещи. Он говорил, что если верить в свой успех, то он обязательно придет. Его имя  до сих пор не дает покоя людям, изучающим психологию общения. Одни видят в нем божество, а его работы – лучшими обучающими изданиями по коммуникации. Другие напротив, выступают с жесткой критикой. По их мнению, натянутая улыбка, не подкрепленная теплыми эмоциями и дружескими чувствами, вошла в современный деловой этикет вместе с учением Карнеги.

Его знаменитая книга «Как перестать беспокоиться и начать жить» содержатся проверенные временем методы и советы Дейла Карнеги, которые прославили его имя несколько десятков лет назад и сегодня актуальна , как никогда , а формулы практического поведения и социальной психологии помогают избавиться от всего. что мешает наслаждаться активной жизнью, удачами и счастьем.

Основные выводы из знаменитой работы Дейла Карнеги, которые стоит усвоить людям для счастливой жизни⁠⁠:

Источники:

Сайт: