Детективные истории

25 января в день студенчества в рамках проекта «Пушкинская карта» в Центральной библиотеке состоялась молодежная игра-квиз «Детективные истории».

Участники – старшеклассники 4 и 6 школы, а также студенты Анапского сельскохозяйственного техникума -  почувствовали себя юными детективами, ведущими расследование. В течение 8 раундов им пришлось вычислять «подозреваемого» по содержимому его чемодана, определять, какое наказание должны понести за свои преступления персонажи книг из школьной программы, искать потерянные слова и выполнять другие задания. Ребята показали знания литературы и кино детективного жанра, проявили сообразительность в вопросах на логику, а капитаны команд продемонстрировали всю свою фантазию и артистизм, чтобы их команды отгадали крылатые фразы, связанные с темой игры.

Первое и третье место забрали ученики школы №6 - команды «Истина» и «Улика», второе место завоевала команда «Микс» (совместно участники из Анапского сельскохозяйственного техникума и школы №4). Поздравляем победителей! Спасибо ребятам за блеск в глазах, азарт и интерес!

В течение года планируется провести серию интеллектуальных игр для молодежи на различные темы. Ведь любые знания лучше усваиваются в процессе активной игровой деятельности. Следите за нашими афишами на официальном сайте.

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Е.С.Хромых