Дом, где живут книги

20 сентября сотрудники городской библиотеки-филиала №2 провели экскурсию «Дом, где живут книги» для ребят 2 класса НОУ СОШ «Светоч» им. А.В. Доронина.

Дети узнали, что такое библиотека, с интересом рассматривали красивые новые книги. Затем вниманию учащихся были представлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Гости библиотеки познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, что такое читательский формуляр. С большим вниманием дети слушали библиотекаря, как правильно выбирать книги, по какому принципу они располагаются на стеллажах, где найти сказки. По ходу мероприятия школьники задавали свои вопросы.

Экскурсия получилась познавательной и интересной. Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.

Подготовлено заведующим городской библиотекой-филиалом № 2

г.Анапа И.А. Рудневой