Экологический квилт «Нам этот мир завещано беречь!»

«Нам этот мир завещано беречь!» - под таким названием прошел экологический квилт для читателей детской библиотеки. Библиотекарь напомнила о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения. Так же было сказано о необходимости сберечь красоту нашей планеты для потомков и будущих поколений.  Ребятам всем вместе было предложено обсудить правила поведения в природе, разгадать экологические загадки и продолжить пословицы о земле. В конце мероприятия каждый участник написал свое пожелание «Что я смогу сделать, чтобы сберечь красоту Земли?» на разноцветных стикерах и разместил его на экологическом стенде.

Библиотекарем оформлен стол информации «Экология. Книга. Красота», на котором представлены книги, показывающие красоту природы, стихотворения и цитаты известных авторов на экологическую тему, а также рекомендательные списки литературы для детей разного возраста, раскрывающие книжный фонд библиотеки по экологии.

Подготовлено главным библиотекарем Юровской детской сельской

библиотеки-музея-филиала №19 И.А. Матюшовой