Эти забавные животные (цибанобалковская библиотека-ф.№17)

В мире существует огромное количество видов животных – домашние и дикие, добрые и опасные. Животных также именуют меньшими братьями человека. Все животные отличаются огромным количеством признаков: внешним видом, размерами, цветом, ареалом обитания, спецификой питания и другими характерными особенностями. Некоторые животные обитают на суше, другие комфортно чувствуют себя исключительно в водоемах. Помимо безобидных, дружелюбных животных, не следует забывать и о тех, которые в условиях дикой природы представляют для каждого человека опасность. Где бы ни был человек, ему необходимо помнить, что животные также важны для полноценного существования нашего мира, как и сам человек, и о них в любом случае необходимо заботиться и оберегать их.
        В Цибанобалковской сельской библиотеке-филиале №17  для пользователей подготовлена книжная выставка «Эти забавные животные». Читателей ждет интересное путешествие в удивительный мир природы, где можно познакомиться с многообразием диких   и  домашних животных. На ней будет представлена научно-популярная литература, справочные издания о животных и др. Также читатели смогут познакомиться с художественными произведениями известных и любимых авторов, героями которых являются животные: В. Бианки, М. Пришвина, Н. Сладков, К. Паустовский и др.
          Из обзора выставки можно узнать много интересных сведений о животных, обитающих в разных концах света. Можно не только познакомятся с книгами, а ещё прочитать короткие рассказы о природе. Ребята познакомятся с удивительным, ярким, разнообразным миром животных, расскажут о том, какие животные живут у них дома и как о них заботятся.  Книги с выставки помогут научить детей любить животный мир, быть добрыми и чуткими к братьям нашим меньшим.
                                                                                         Заведующий Цибанобалковской сельской
библиотекой-филиалом № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Л.Н. Морозова