Фантастика – это наша реальность, доведенная до абсурда (цб/оо)

Научная фантастика (в переводе с англ. Sciencefiction) – жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Основывается на фантастических допущениях в области науки и техники, в том числе как естественных, так и гуманитарных наук. Элементы научно-фантастических произведений – новые открытия, изобретения, неизвестные науке факты, исследования космоса и путешествия во времени. Действие научной фантастики часто происходят в будущем, что роднит этот жанр с футурологией. Сам термин «научная фантастика» обозначает разновидность фантастической литературы, проникнутую материалистическим взглядом на реальность и основанную на представлении о том, что наука (современная или будущая) способна разрешить все тайны нашей Вселенной.

Отдел обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» предлагает обзор самых популярных авторов и их произведений в жанре «научная фантастика».

Подготовлено ведущим библиотекарем Отдел обслуживания

Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Ковалевой Ю.В.