Филиал № 14: Как Русь крестилась

28 июля Россия отмечает праздник – День крещения Руси. Крещение Руси – эпохальное событие в истории страны, которое на много веков определило вектор ее развития. День крещения Руси отмечается также как день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, который был инициатором крещения Руси в 988 году.  К этой дате Заринская сельская библиотека совместно с Домом культуры хутора Заря для детей  детской досуговой площадки «Солнышко» провели экскурс в историю «Как Русь крестилась».  В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника  о том, как христианство распространялось на Руси, и какую роль в этом сыграл князь Владимир, а также посмотрели видеопрезентацию «Крещение Руси».

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14 МБУК «Анапская ЦБС» Кисьян А.А.