Филиал № 14: Славянские сказания

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия, а также единого дня народного фольклора в Заринской сельской библиотеке для детей проведено литературное знакомство «Славянские сказания».

Ребята познакомились с ярким поэтическим миром славянских сказаний, который возвращает нас в те далекие сказочные времена, когда уточка сотворила землю из кусочка ила, когда Перун и Велес ссорились из-за стада небесных  коров, когда бродили по свету Белобог и Чернобог, а между небом и землей жили добрые великаны, когда камни умели говорить , а горы летали, как птицы. В ходе мероприятия дети послушали  сказание о радуге «Разноцветный мост» и сказание о великанах «Трудно быть не таким, как все».

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14 МБУК «Анапская ЦБС» Кисьян А.А.