Филиал № 14: Великий знаток Дальнего Востока

10 сентября 2022 года Россия отметит 150-летний юбилей Владимира Клавдиевича Арсеньева. Владимир Клавдиевич Арсеньев – путешественник, ученный, талантливый писатель и педагог, внёсший большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов Дальнего Востока. За 30 лет экспедиций Владимир Клавдиевич Арсеньев заполнил белые пятна на карте новых земель нашей страны, рассказал миру о населяющих эту территорию народах. На собранные им сведения до сих пор опираются этнографы, биологи, гидрографы, геологи, археологи и просто путешественники, открывающие для себя прекрасный край у восточных берегов России. В рамках празднования этой знаменательной даты Заринская сельская библиотека подготовила видеопрезентацию «Великий знаток Дальнего Востока» о жизни и творчестве талантливого писателя, путешественника и исследователя Дальнего Востока В.К. Арсеньва.

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14

МБУК «Анапская ЦБС» Кисьян А.А.