Филиал № 15: Памяти Чернобыля

Ровно 36 лет назад 26 апреля 1986 года, произошла техногенная катастрофа в Чернобыле. Даже сейчас об этом больно вспоминать. Больно, но надо помнить тех, кто боролся с чернобыльской катастрофой в закрытой зоне, кого Чернобыль разделил на «до» и «после». Нам же остается лишь склонить голову перед людьми, вынесшими на своих плечах ту страшную беду…
    О том, как это было, присутствующим рассказала библиотекарь Ивановской сельской библиотеки - филиала№15 Варфоломеева Н.А. Ребята узнали о героях, принявших первый огонь на себя В. Кибенок, И. Бутрименко, Л. Телятникове и других. О том, как происходили первые минуты борьбы с огнем и какая сейчас ситуация в Чернобыльской зоне.
      Всех погибших в той страшной аварии почтили минутой молчания.

Главный библиотекарь Ивановской сельской библиотеки-филиала№15 МБУК «Анапская ЦБС» Варфоломеева Н.А.