Филиал № 15: Пусть всегда будет книга!»

Семь дней в конце марта вот уже более 79 лет в нашей стране называются Неделей детской книги или «Книжкиными именинами». Неделя детской и юношеской книги имеет давние традиции, начало которым было положено в суровом военном 1943 году.

Инициатором праздника книги был замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль. В одной из своих статей он назвал его «Книжкиными именинами». С тех пор праздник ежегодно шествует по стране. Многие годы «Книжкины именины» радуют юных читателей.
    Детская литература – это целый океан добра и света, лучшую частицу, которой главный библиотекарь Ивановской сельской библиотеки – филиала№15 постаралась показать на Неделе детской книги под общим названием «Пусть всегда будет книга!».
Присутствующие познакомились с историей праздника, поделились отзывами о своих любимых книгах, познакомились с новой литературой, представленной на книжной выставке.

Главный библиотекарь Ивановской сельской библиотеки-филиала№15 МБУК «Анапская ЦБС» Варфоломеева Н.А.