Филиал № 17: Акция Я читаю о войне: «Дети блокады» М. Сухачёва »

15 апреля в средней группе МБУДО «Музыкальная школа №2» (руководитель Сахно И.Г.) была проведена акция «Я читаю о войне: «Дети блокады» М. Сухачёва».

Повесть Михаила Павловича Сухачёва рассказывает о блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. С сентября 1941 по январь 1944 года фашисты каждый день по несколько раз бомбили и обстреливали город. Более миллиона ленинградцев умерло от голода холода, но город не сдавался, его жители работали и героически переносили лишения.

Герои книги — дети блокадного Ленинграда, Витя Стогов и его друзья, - тушили на чердаках зажигательные бомбы, ловили сигнальщиков - диверсантов, помогали людям выстоять. Любовь к Родине, стойкость, мужество, самоотверженность — вот главные черты этих ребят, благодаря которым они выдержали нечеловеческие испытания.

Главный библиотекарь Цибанобалковской сельской библиотеки-филиала № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Белкова О.В.