Филиал № 17: Фольклорное наследие России

Фольклор в широком смысле представляет духовную культуру того или иного народа, которая может существовать в форме музыки, словесных текстов, танца или декоративно-прикладного творчества. Дошедшие до нас сказки и былины — тоже часть этой старинной традиции. Главная идея общероссийского праздника, способствующего сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России — обращенность ко всем народам и социовозрастным группам населения Российской Федерации.
         18 июля Цибанобалковская сельская библиотека-филиала №17 в Доме культуры села провела виртуальную экскурсию «Фольклорное наследие России» посвящённое Всероссийскому Дню фольклора. Фольклор наглядно показывает нам, как создавался русский язык, все особенности нашего народа, его жизнь мы можем черпать в произведениях народного творчества. Гости мероприятия смогли окунуться в удивительный мир русского фольклора: послушали душевные и задорные песни в исполнении народного ансамбля «Витязь», ансамбля казачьей песни «Казачата». Приняли участие в мастер-классах по изготовлению народной куклы и плетении поясков, изготовлении рамок для фото и лепка фигур из гипса. Познакомились с русским народным костюмом, совершили виртуальную экскурсию в прошлое Руси.
                                                                                         Заведующий Цибанобалковской сельской библиотекой-филиалом № 17
 МБУК "Анапская ЦБС" Л.Н. Морозова