Филиал №17: Театр для всего народа к 200-летию со дня рождения А.Н Островского

26 апреля для участников старшего хора  МБУДО «Музыкальная школа №2» (руководитель Сахно И.Г.) был проведен  тематический час «Театр для всего народа», посвящённый 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.
            А.А. Островский и по сей день является самым популярным русским драматургом. Его экранизируют, по его пьесам ставят спектакли. Он автор сорока семи пьес, большинство из которых многие годы не сходят с театральных подмостков и украшают репертуары как столичных, так и провинциальных российских театров. Его пьесы обречены были стать русской классикой: настолько ярки и одновременно обобщены характеры его героев.
            Полтора века назад актёры восхищённо называли этого великого драматурга «наш Боженька». А известный театровед Е. С. Колмановский писал: «Островский — это вольность, это свобода, это поглощённость всем, что перепито, испытано, видано, слыхано. Громадная сила земного притяжения в его пьесах способствует и нашей крепости.

Главный библиотекарь Цибанобалковской сельской
библиотеки-филиала № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Белкова О.В.