Библионочь - 2021:Филиал №7: Видео презентация «Кубань космическая»

12 апреля 2021 г. исполнилось ровно 60 лет с того момента как человек покорил космическое пространство. Полет Юрия Гагарина ознаменовал начало новой эпохи в истории человечества – эпохи освоения человеком космического пространства. Прорыв в космос по праву можно считать интеллектуальным и трудовым подвигом всего советского народа – конструкторов, ученых, летчиков-испытателей, рабочих, внесших свой вклад в становление и развитие отечественной космической науки и техники. А знаете ли вы жителей Кубани, которые также покорили космос?

На Кубани  родились и выросли летчики-космонавты: дважды Герой Советского Союза Горбатко В.В., дважды Герой Советского Союза Севастьянов В.И., Герой Советского Союза Березовой А.Н., Герой России Падалка Г.И., Герой России Трещёв С.Е.   Многие летчики-космонавты являются выпускниками Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. А. Серова и  Ейского авиаучилища.
  Первая группа космонавтов СССР, в числе которых был Гагарин Ю.А., проходила предполетную практику в Краснодарском аэропорту.
     В рамках Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», которая в 2021 году носит название «Книга – путь к звёздам» и посвящена 60-летнему юбилею полета в космос Юрия Гагарина, библиотекарями Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 подготовлена видео презентация «Кубань космическая», которая подробно познакомит зрителей с летчиками-космонавтами - жителями Кубани. Приятного просмотра!
Заведующий Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7 Белалова Н.А.

Разработано Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7 МБУК "Анапская ЦБС" в рамках Ежегодной всероссийской акции "Библионочь - 2021". Тема акции: "Книга - путь к звездам!".