Филиал № 18: Я живу! Я люблю жить! А ты?

Ни для кого не секрет, что спорт играет важную роль не только для физического развития ребенка, но и для формирования психических и нравственных качеств. Человек как личность формируется в процессе общественной жизни: в учебе, труде, в общении с людьми. Физическая культура и спорт вносят свой вклад в формирование всесторонне развитой личности. 7 апреля во Всемирный День здоровья Пятихаткинская сельская библиотека – филиал № 18 совместно с ДК «Пятихатки» провели с детьми праздник здоровья. Ребята с удовольствием приняли участие в веселой физкультминутке «Будем прыгать и скакать» и под музыку повторяли за ведущей различные движения; активно играли в подвижные игры «Дальше всех», «Айболит»; научились играть в советскую игру «Классики», отжимались, приседали и крутили обруч. А также слушали отрывки из стихотворений В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», К.И. Чуковского «Мойдодыр». На мероприятии ребята получили заряд бодрости, много положительных эмоций. В библиотеке была оформлена выставка «Дорога к доброму здоровью».

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской библиотеки – филиала № 18 МБУК «Анапская ЦБС» Сергеева Т. В.