Филиал №18: Наши новинки

Не так давно в нашу библиотеку поступили новые книги для школьников. Книги все очень красочно оформлены и представляют собой произведения русских и зарубежных писателей. Отечественные книги представлены такими авторами, как А.С. Пушкин, А.С. Грибоедов, Н.В. Гоголь, А. П. Гайдар, и другие т.е. наша незабываемая классика. Классические произведения всегда несут печать своего времени, историческое содержание. Они концентрируют значительные накопленные веками вечные истины, ценности. Произведения классической литературы не теряют с годами насущного интереса и художественного значения. Но, к сожалению, теряют интерес. Уже не один год не утихают споры о том, как сделать изучение классической литературы делом, жизненно важным для подростков, как пробудить у них интерес к чтению, анализу. Очень хочется, чтобы современный подросток понял, что классика - первая ступенька нашей жизни, без которой невозможно продвинуться вперед, это самое актуальное, то, что подскажет, как поступить в жизни. Ф.М. Достоевский сказал: «Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное».

Среди зарубежных авторов Холли Вебс, Бен Фогл, Хелен Питерс и другие. Увлекательные добрые истории заставят вас плакать и смеяться, и непременно удивят, рассказав много нового о давно знакомых домашних и диких животных.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской библиотеки – филиала № 18 МБУК "Анапская ЦБС" Сергеева Т. В.