ФИЛИАЛ № 18: Неподражаемый Диккенс

7 февраля  - 210 лет со дня рождения Ч. Диккенса

Книги Чарльза Диккенса - это классика английской литературы, которая написана очень простым языком. Погружаясь в книги данного автора, можно попросту позабыть, что мы находимся в двадцать первом веке. Автор умеет очень увлекательно выстроить сюжет. Перенося свое внимание на жизнь Викторианской Англии понимаешь, насколько это интересно и познавательно. Стоит отметить, что за свою жизнь, Чарльз Диккенс создал большое количество бессмертных произведений. При этом, в каждой книге вы найдете непревзойденный английский юмор, с помощью которого высмеиваются пороки, невежество, а также социальное неравенство разных слоев населения. Чарльз Диккенс - это автор, который пользуется популярностью уже на протяжении более двух веков. А это уже говорит о многом. Его книги просто невозможно обойти стороной. И несмотря на то, что книг этого автора очень много, советуем вам обратить внимание на некоторые из них более пристально. К этому списку необходимо отнести:

- «Посмертные записки Пиквикского клуба»;

- «Приключения Оливера Твиста»;

- «Большие надежды»;

- «Холодный дом»;

- «Рождественские истории».

Именно эти книги являются обязательными к прочтению. Конечно, если для вас они станут увлекательными и интересными, вам захочется прочесть и другие работы автора. Что касается романа «Посмертные записки Пиквикского клуба», то он является первой работой автора. Именно по этой причине, с ним так интересно знакомится. Наиболее популярным романом Чарльза Диккенса, можно смело назвать «Приключения Оливера Твиста». Он захватывает воображение с первых страниц, а все потому, что посвящен судьбе ребенка. Роман «Большие надежды» чаще всего можно увидеть на театральных сценах, а также экранах телевизора. Он не менее узнаваем, чем первые два произведения. Однако, имеет нечто неуловимое и притягательное. Если вы являетесь любителем философских суждений, вам обязательно стоит обратить свое внимание на роман «Тяжелые времена». Он заставляет задуматься о множестве фундаментальных вопросов, которые будоражат умы на протяжении длительного промежутка времени. «Холодный дом» - роман, который был написан в зрелом возрасте. Он был девятым по счету. Благодаря этому роману можно познакомиться со всеми срезами населения Британии. Здесь представлена и аристократия и городская подворотня. Викторианская эпоха - была очень разнообразна. И с помощью романа «Холодный дом». Вы сможете удостовериться в этом лично. Ну, а что касается романа «Рождественские повести», то его можно смело назвать книгой с настроением. Здесь вымысел очень тесно перекликается с реальностью. И именно это так привлекает внимание читателя.

Главный библиотекарь

Пятихаткинской сельской библиотеки – филиала № 18 Сергеева Т.В.