Филиал №18: Рассказы о войне

9 мая 2022 года наша страна будет праздновать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению.
Предлагаем вашему вниманию  книгу о Великой Отечественной войне К.М. Симонова, А. П. Платонова, А.Н Толстого и других «Рассказы о войне». Эта книга - о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других - словом, о том, какой была эта война и каковы были наши потери..

Возьмите  книгу в библиотеке, прочтите её! Вспомните о том, что сделали наши деды и прадеды, чтобы подарить нам счастье ЖИТЬ!
Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской –
Библиотеки- филиала № 18 МБУК «Анапская ЦБС»
 Сергеева Т. В.