Спорт для вашего здоровья (пятихаткинская библиотека-ф.№18)

27 июля в Пятихаткинской сельской библиотеке – филиале № 18 проходила книжная выставка «Спорт для вашего здоровья». Спорт — движение, сила, красота! Каждый черпает в спорте что-то свое. Для одних — это средство общения, физического совершенствования и укрепления здоровья. Для других — яркое и увлекательное зрелище. Третьи выбирают спорт своей профессией, делом жизни. На выставке представлены книги о том, как правильно заниматься спортом, о разных видах спорта, о  режиме труда и отдыха, о лечебной физической культуре, о гигиене и экологии человека. Бокс, плаванье, волейбол - это отлично! Но, зачастую, обычному обывателю даже простую зарядку делать не хочется! Хотя она поставляет  незаменимый заряд бодрости на целый день! Как говорил известный писатель Л.Н. Толстой «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно». А вот слова русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России К. Д. Ушинского:  «Важнейшим условием, повышающим работу памяти, является здоровое состояние нервов, для чего необходимы физические упражнения».

Так что, занимайтесь спортом, читайте книги, и будьте здоровы!

Главный библиотекарь  Пятихаткинской сельской –

библиотеки - филиала № 18 МБУК «Анапская ЦБС»  Сергеева Т. В