Филиал № 18: Знакомьтесь - профессия! (выставка - обзор)

В детстве мы мечтаем стать космонавтами или балеринами, но почему-то превращаемся в офисных работников и менеджеров. «Детям вечно досаден их возраст и быт», — пел В. С. Высоцкий. На смену идеалистичному мировосприятию приходит утилитарная необходимость зарабатывать средства на жизнь. Как найти свой путь и заниматься интересным делом — пробуем определить самые востребованные профессии в России в 2022 году.  В первую очередь нужно быть полезным обществу и государству. С начала октября началась уже вторая волна пандемии. Чтобы сохранить большинство людей живыми и здоровыми нужна помощь специалистов.
1 место - IT-специальности – это достаточно широкий спектр. Мы говорим о всех вакансиях, которые относятся к IT и программированию. Из-за перехода на удаленный доступ возникают потребности в новых приложениях, сервисах и программах. Необходимо не только изучить язык программирования, но также владеть техническим английским языком.
2 место – Специалисты с медицинским и фармацевтическим образованием Из-за появления коронавирусной инфекции востребованность медицинской и фармацевтической профессий возросло в несколько раз. По всему миру врачи стали номер 1 по необходимости вовремя пандемии.
3 место – Менеджеры по продажам Продажи производятся по телефону, либо через интернет. Работа в дистанционном режиме позволяет работнику находится дома. Работа оплачивается по принципу невысокий оклад + процент с продаж. Таким образом, менеджер сам заинтересован в росте продаж.
4 место – Дизайнеры Именно по картинке потребитель выбирает товар, поэтому профессиональный дизайнер заинтересует многие компании.
5 место – Маркетологи Маркетолог изучает, что именно хочет потребитель в настоящий момент и помогает ему получить это. Скрытая мотивация к приобретению товара может быть где угодно. В этом и профессионализм маркетолога. Если покупатель приобретет товар, но при этом не поймет, зачем он ему нужен – это заслуга маркетолога.
 6 место – Педагоги Как только люди научились передавать знания из поколения в поколения, появилась потребность в учителях и педагогах. Несмотря на интерес к самообразованию и развитие инновационных технологий, необходимость в объяснениях учителя не отпадет. Человеку всегда легче воспринимать информацию из уст другого человека, которому можно задать дополнительный вопрос.
7 место – Психологи и психотерапевты помогают справляться со страхами и стрессами. Они могут выслушать и дать советы, рекомендации для решения проблемы, а также борются с психическим заболеваниями.
8 место – Финансовые аналитики - профессия, которая помогает бизнесу и предпринимательству выйти из кризиса. Только эксперты смогут продиктовать предпринимателям, что делать при возникновении тупика, как не потерять прибыль и вернуть производство на прежний уровень.
 9 место – Инженеры Все, что было создано в материальном мире является работой инженера: дома, устройства, технологии, техника, мебель, заводы, машины, компьютеры и многое другое. В век потребления организациям, предприятиям нужны новые технологии. Их могут разработать только инженеры.
10 место – Переводчики Рыночная экономика во всем мире позволяет предпринимателям сотрудничать и получать преимущества от этого. В 2022 году крупным предпринимателям разных стран необходимо сплотиться и создать новые стратегии развития экономики. Однако предпринимателям и руководителям необязательно знать все языки мира. Достаточно нанять профессионального переводчика, который обеспечит коммуникацию.

Главный библиотекарь Пятихаткинской
 сельской библиотеки – филиала № 18 Сергеева Т.В.