Филиал № 19: Народные промыслы и ремёсла

Начиная с Древней Руси, в течение нескольких столетий складывалась самобытная народная культура. Об этом свидетельствуют сохранившиеся предметы быта: вышитые и тканые рушники, скатерти, резная мебель и посуда, глиняная посуда, плетеные из растительных материалов корзинки, мебель, шкатулки, кованые изделия и многое другое… 04 февраля 2022 года для ребят 6 «В» класса МБОУ СОШ№18 проведено мероприятие «Народные промыслы и ремесла».

Ребята внимательно слушали, узнали для себя много нового и интересного. Познакомились с творчеством народных мастеров Кубани, услышали о типах орнамента кубанской ковани, искусстве вышивания, познакомились поближе с гончарным ремеслом и древнейшим народным промыслом – плетением из прутьев ивы, камыша, соломы и ситника. Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы и восхищались видами народного творчества.

Заведующий Юровской детской сельской

библиотекой-музеем-филиалом №19  МБУК "Анапская ЦБС" А.А.Медичева