Филиал № 23: Книжная выставка — обзор ко Дню семьи, любви и верности

Семья –любви великой царство.
В ней вера, праведность и сила.
Семья –опора государства,
Страны моей, моей России.

Семья –источник изначальный,
Небесным ангелом хранимый,
И грусть, и радость, и печали
Одни на всех, неразделимы!

Пусть повторятся в поколениях
Благословенной жизни дни.
Храни, Господь, очаг семейный,
Любовь любимых охрани!

/Илья Резник, поэт-песенник
    8 июля в России отмечается праздник – День семьи, любви и верности, память преподобных Петра и Февронии Муромских. С каждым годом День семьи, любви и верности приобретает всё большую известность. Это можно объяснить тем, что современным людям не хватает в жизни простых и важных истин. Семья – это то, единственное, что в трудную минуту всегда придёт на помощь.
   К этой дате в Супсехской сельской библиотеке- филиале №23 МБУК «Анапская ЦБС» подготовка идет полным ходом: составляется и уточняется сценарный план, украшается помещение библиотеки, оформляются книжные выставки и т.д.
   Уже с 4 июля читатели библиотеки могут посетить книжную выставку - обзор «Под покровом Петра и Февронии». Книги, представленные на выставке, помогут читателю посмотреть на эту пару глазами не наших современников, а жителей той, средневековой Руси, узнать об особенностях жизни в те времена и получить объяснение некоторым, казалось бы, странным поступкам главных действующих лиц.
   Представленная на выставке литература расскажет о том, как построить взаимопонимание, научиться слушать и понимать самых близких людей, как превратить свой дом в оплот спокойствия и тепла. Особое место занимает литература, посвященная вопросу воспитания детей.
    Необычность выставки-сюрприза в том, что в книги, представленные на ней вложены маленькие сюрпризы: закладки-ромашки с пожеланиями.

Подготовлено : заведующим Супсехской сельской библиотекой - филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой