Филиал № 23: Конкурсно-музыкальная программа «Все начинается с семьи», посвященная Дню семьи, любви и верности

Семья — это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро»./
Я.Л. Сухомлинский

В преддверии  Дня семьи, любви и верности  Супсехской сельской библиотекой — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» была организована и  проведена конкурсно-музыкальная программа «Все начинается с семьи», рассчитанная на разные возрастные группы.
         Для участия в проведении мероприятия были приглашены учащиеся театральной студии « У Лукоморья»  при МБОУ СОШ №11 (руководитель – Семенова Ирина Владимировна), воспитанники студии художественного чтения «Вдохновение» и  вокального коллектива «Алые паруса» МБУК «Супсехская ЦКС» (руководитель Лихолат Евгения Васильевна) и заведующий сектором МБУК «Супсехская ЦКС» - Тихонова Екатерина Алексеевна,
         Зрителями и участниками программы стали  читатели и посетители  Супсехской сельской библиотеки-филиала №23 , члены литературного клуба «PROдвижение книги» при Супсехской сельской библиотеке – филиале №23, жители и гости с. Супсех.
         Стихотворением «Петр и Февронья» в исполнении  Кононовой Марии было открыто мероприятие. Затем заведующий библиотекой — Ермолаева С.В. рассказала историю происхождения праздника, о Муромских чудотворцах Петре и Февронии, о символе этого дня - ромашке. Вниманию читателей была представлена выставка-обзор  «Под покровом Петра и Февроньи» с книгами на данную тематику.
         Заведующий сектором МБУК «Супсехская ЦКС» Тихонова ЕА. провела интересные конкурсы на знание пословиц о семье, «родственных связях» и др.
         Сохраняя семью и любовь, приходится проходить  серьезные испытания. И самое тяжелое испытание — это война... Теме верности, любви в годы войны были представлены две композиции, подготовленные участниками театральной студии « У Лукоморья». Баранова Ева прочла «Письмо Лизы своему мужу..." (из фильма «Вторжение»), а в исполнении  Ильи Темирова (фортепиано), Виолы Фасульян (скрипка) прозвучала музыка Микаэла Таривердиева  из фильма "17 мгновений весны".
         Никого не оставило равнодушным выступление Пивоваровой Маши, в ее исполнении прозвучала песня «Лучше папы друга нет» и стихотворение о семье, ставшие украшением праздничного мероприятия.
         Выступление Завгороднева Алексея и Вензель Елизаветы завершили конкурсно — музыкальную программу.
         Итогом мероприятия стал вывод о том, что нет ничего дороже на свете, чем семья, родители, родные и близкие люди, которых надо беречь и уважать до самых преклонных лет.
         Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой