Филиал № 23: Пасхальный венок (мастер-класс)

Воскресение Христово! Многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно - природа вместе с людьми встречает Воскресение.

Чтобы расширить кругозор детей о православном празднике в преддверии  Пасхи в Супсехской сельской библиотеке — филиале №23 МБУК «Анапская ЦБС» прошел мастер-класс по изготовлению Пасхального венка.  Заведующий библиотеки  рассказал участникам мероприятия  об истории возникновения праздника, о народных обычаях празднования Пасхи.

А затем наши юные читатели учились мастерить собственноручный авторский подарок- Пасхальный венок, который  станет приятным сувениром к Пасхе для родных и близких. Юные умельцы украсили свои поделки лентами,  бусинами.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС»  С.В.Ермолаевой