Филиал № 24: Игра-путешествие «Угадай героя сказки»

Книга – это такая лампочка, которая проливает свет на все вопросы, которые человек себе задаёт. Она помогает во всём разобраться и двигаться вперёд! И у книги есть праздничный день,  2 апреля – в день рождения Ганса Христиана Андерсена, датского писателя, поэта и сказочника.

Международному дню детской книги , 1апреля 2022 года главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 для учащихся первого класса ООШ №24 имени А.С.Паша подготовил и провел игру-путешествие  «Угадай героя сказки».

Детям рассказали о великом многообразии книг, об их важной роли в нашей жизни. Все ребята согласились с тем, что сейчас для них самыми любимыми произведениями являются сказки и с удовольствием отправились путешествовать по их страницам.

Дети вспоминали: к кому в гости шла Красная Шапочка, кто пел «Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь»,  кто работал почтальоном в Простоквашино,  у кого в сказках отчество Патрикеевна, как в сказках называют скатерть, которая сама накрывает на стол, кто сломал всю мебель трём медведям и многое другое. Вопросы дети находили в книгах, вытаскивали из волшебного мешка или бросали кубик с цифрами.

У всех было хорошее настроение, в зале царило веселье, а дети показали прекрасное знание сказок разных авторов. И после мероприятия многие ребятишки захотели выбрать домой книгу, чтоб еще больше узнать нового и интересного.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 МБУК «Анапская ЦБС»   В.В.Текучева