Филиал № 24: История книжной закладки

(история книжной закладки, в рамках Недели детской и юношеской книги – последняя неделя марта, в 2022 году 21–30 марта

30 марта 2022 года, в рамках Недели детской и юношеской книги, , главный библиотекарь Уташинской сельский библиотеки-филиала № 24 В.В. Текучева для школьников организовала творческую мастерскую «Я нужна вам для порядка», об истории книжной закладки.

Ребятам рассказали о важности сохранения книги, о том, как появилась закладка для книги и сколько их сейчас разновидностей. Используя подготовленные для мероприятия материалы, детей научили создавать закладки разными способами и возможностями оформления.

Мероприятие прошло весело и плодотворно. Дети не только сделали закладки, которые потом смогут использовать для книг и учебников, но и выбрали себе книги для прочтения на каникулах.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 В.В.Текучева