Филиал № 24: Я - избиратель

7 апреля 2022 года, для повышения правовой культуры молодежи и ко Дню молодого избирателя, для учащихся старших классов МБОУ ООШ №24 им А.С. Паша была проведена тематическая беседа «Я - избиратель».
     Главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 Текучева В.В. рассказала ребятам о законодательстве РФ и избирательном праве, о выборах и порядке проведения избирательной компании, о вопросах которые задают те, кто впервые приходит на избирательный участок и о том, как важно прийти на избирательный участок.
      Подростки узнали много новой и полезной информации об истории избирательного права, деятельности избирательной комиссии, избирательных правах граждан.
Для мероприятия был подготовлен информационный уголок  «Голос нашей страны состоит из наших голосов» и  информационные буклеты «Твой голос нужен», в которых прописаны все основные правила для избирателя.

Главный библиотекарь
Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24 МБУК «Анапская ЦБС»
В.В.Текучева