Филиал № 24: Ледовое побоище 1242-го года

18 апреля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). Праздник учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».
       С 18 по 22 апреля 2022 года жители  поселка Уташ смогли посетить книжно-иллюстрированную выставку «Святой витязь земли Русской», посвященную Победе русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Эта Победа  имела огромное историческое значение и не утратила своей актуальности в наши дни. Выставку в клубе п.Уташ презентовал главный библиотекарь Уташиской сельской библиотеки – филиала №24 В.В. Текучева и для собравшихся осветила  исторические событие в информационном обзоре  «Ледовое побоище 1242-го года».  Рассказала, почему Ледовое побоище вошло в историю,  как замечательный образец военной тактики и стратегии и о том, как эта Победа укрепила моральный дух русских людей, вселила надежду в успех борьбы с чужеземными захватчиками.

Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС»      В.В.Текучева