Филиал № 24: Листая летопись войны

2 февраля 2022 года, в рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС» в клубе п.Уташ-2 презентовал одну из нескольких книжно-иллюстрированных выставок посвященных Дням воинской славы России.

Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве была оформлена и представлена книжно-иллюстрированная выставка «Листая летопись войны». Для выставки были подобраны книги посвященные сражениям Великой Отечественной, исторические хроники и художественные произведения, о героических подвигах, который совершил наш народ в годы войны.

Особое внимание было уделено роману Юрия Бондарева «Горячий снег», действие которого разворачивается под Сталинградом в декабре 1942 года. В основе произведения лежат реальные события того времени. Да и сам автор прошел войну командиром минометного расчета, был ранен, получил обморожения.

Выставку иллюстрировали военные фотографии и рассказ библиотекаря, о стойкости и мужестве людей, прошедших войну и учавствовавших в военных сражениях.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотеки-филиала №24  МБУК "Анапская ЦБС"   В.В.Текучева