Филиал № 24: Подвигу жить в веках

9 декабря 2021 года ко Дню героев Отечествав клубе п.Уташ-2 для учащихся МБОУ ООШ №24 имени А.С. Паша главным библиотекарем Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 был подготовлен урок мужества «Подвигу жить в веках».
  Детям рассказали об истории этого памятного дня, о самом понятии «герой», о истории христианского великомученика святого Георгия Победоносца. Так же ребята узнали об Ордене Святого Георгия, Ордене Славы и о тех люях, которые ими были награждены.
   В ходе мероприятия дети с удовольствием отвечали на вопросы, узнавали на фотографиях знаменитых полководцев и сами называли имена тех, кто по их мнению мог бы быть героем в наше время и объясняли почему.
  Для меропиятия была подготовленна и оформлена книжная выставка «Вспомним героев Отечества», с которой библиотекарь познакомил школьников после мероприятия.

Главный библиотекарь
Уташинской сельской библиотеки-филиала №24