Филиал № 24: Правила поведения при возникновении угрозы террористических актах

1 апреля 2022 ,  главный библиотекарь Уташиской сельской библиотеки - филиала №24 В.В. Текучева,  для учащихся старших классов  МБОУ ООШ №24 имени А.С. Паша провел  час безопасности «Правила поведения при возникновении угрозы террористических актах»,  в рамках мероприятий по действиям населения при возникновении угроз террористического характера и иных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Несмотря на усилия спецслужб и всего мирового сообщества, бороться с террористами сложно. Тем важнее следовать советам специалистов, которые подскажут, как выжить в экстремальной ситуации и как правильно себя вести, если вы стали заложниками экстремистов.

Подросткам рассказали о страшных последствиях террористических актов, и разобрали ситуации, в которых надо следовать определенным правилам, чтобы не пострадать: что надо делать при обнаружении подозрительного предмета; как правильно покидать помещение при чрезвычайной ситуации; как вести себя, если произошел взрыв и т.д.

В завершении мероприятия, ребятам раздали памятки «АНАПА - территория безопасности» с правилами поведения при чрезвычайных ситуациях и телефонами дежурных служб органов МВД, ФСБ, ГО и ЧС.

Главный библиотекарь Уташинской сельской

библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС»     В.В.Текучева