Филиал № 24: С детских лет и навсегда книги – лучшие друзья

В рамках Недели детской и юношеской книги, 29 марта 2022 года, главный библиотекарь Уташинской сельский библиотеки-филиала № 24 В.В. Текучева посетила старшую группу МБДОУ №26 «Василек».
   Для детей был подготовлен библиотечный урок «С детских лет и навсегда книги – лучшие друзья», в ходе которого их познакомили с книгами детских писателей, рассказали об разновидностях книг и какие бывают произведения. Так же ребятам рассказали о том, как нужно обращаться с книгой, что нужно делать, чтоб книга дольше сохранилась целой.
Во время мероприятия у детей была возможность перелистать страницы понравившейся книги, узнать на картинках знакомых героев произведений, а так же они с удовольствием рассказали о тех книгах, которые им дома читают родители.

Главный библиотекарь
Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 МБУК «Анапская ЦБС»
В.В.Текучева