Филиал № 24: Жизнь как открытая книга

19 апреля 2022 года, к 120-ти  летию со дня рождения В.А. Каверина, главный библиотекарь Уташиской сельской библиотеки - филиала №24 В.В. Текучева,  для учащихся МБОУ ООШ №24 имени А.С. Паша подготовила литературный портрет писателя «Жизнь как открытая книга». Ребята узнали о жизни Вениамина Каверина, о его первых литературных трудах, и конечно познакомились с самым популярным произведением Каверина - романом «Два капитана».

Кто-то очень верно подметил: «Каверин  -  из тех людей, кого литература сделала счастливым: он всегда увлеченно писал, всегда с удовольствием читал других». Хочется верить, что его произведения сделают счастливыми каждого, кто их прочитает. А девиз «Бороться и искать, найти и не сдаваться!», будет актуальным среди любителей приключений и сегодня.

Главный библиотекарь Уташинской сельской

библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС»  В.В.Текучева