Филиал № 25: "Блокадница" (читает победитель онлайн - конкурса чтецов «Непокорённый Ленинград».Мовсесян Марик)

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Такой датой является день Победы, в Великой Отечественной войне. В честь этой значимой даты в Чеконской сельской библиотеке-филиале №25, состоялся онлайн - конкурс чтецов «Непокорённый Ленинград».

В годы Великой Отечественной войны и после неё было создано много замечательных стихов о событиях тех лет, о военных буднях и подвигах солдат. В стихах звучали призывы к защите Родины, к уничтожению врага, но не только. Именно в те годы появляются нежные, искренние стихи о любви, о верности, о счастье…

Победителем конкурса, стал ученик 3 класса, МБОУ ООШ №10 им. В. Фадеева, Мовсесян Марик Список использованной литературы 1. Рассказы о войне : [для среднего школьного возраста] / [составитель Юдаева Марина Владимировна] ; художник Ольга Подивилова. - Москва : Самовар, 2013. - 189, [2] с. : ил. ; 22 см. - (Школьная библиотека). - 20000 экз.. - ISBN 978-5-9781-0589-6 (в пер.)
     Подготовлено: МБУК «Анапская ЦБС» Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25