Филиал № 25: Читаем Чуковского

Книжная выставка для подростков в рамках Фестиваля детской и юношеской книги.
Подростковый возраст – это то время, когда ребенок превращается во взрослого человека. В этот период у него формируются новые привычки, развивается характер, он переосмысляет жизнь и самого себя. Это важная пора для становления личности, и в это время подростку нужно прочесть правильные книги, которые помогут найти ответы на волнующие вопросы.
Книги не могут изменить жизнь подростка, заменить ему общение с близкими взрослыми и сверстниками. Однако, хорошая научно-познавательная и художественная литература может дать опыт проживания сложных ситуаций, подсказать пути выхода из конфликтов, научить справляться со стрессом, разобраться в себе…
Чеконская сельская библиотека-филиал №25 предлагает вашему вниманию подборку книг (12+), в которых рассказываются истории о жизни, трудностях общения со взрослыми, проблемах взаимоотношений между подростками, о необходимости учиться терпеть, прощать, понимать других людей, а главное – ценить жизнь. Желаем вам приятного чтения!

Заведующий Чеконской сельской
библиотекой-филиалом №25 МБУК «Анапская ЦБС» С. В. Захлюпа