Филиал № 25: Книги на службе здоровья

Самый ценный дар, подаренный нам природой — это наше здоровье. Крепкое здоровье дороже любых богатств мира. Однако многие из нас понимают, как чудесно быть здоровым, только тогда, когда страдают от болезни. Узнать больше о здоровом образе жизни современного человека помогут книги, представленные читателям в обзоре книг «Книга на службе здоровья». Работники библиотеки рассказали о том, как правильно заботиться о своем здоровье, обратили внимание читателей на книги о здоровье и профилактике болезней Просматривая книги, представленные в обзоре , читатели узнали новые сведения о строении и особенностях человеческого организма и профилактике многих заболеваний, нашли ответы на многие вопросы о своем здоровье. Но самое важное: они отметили для себя, что беречь своё здоровье надо уже с малых лет, чтобы в дальнейшем не пришлось тратить своё время на посещение врача. Человеческое счастье укладывается в одну короткую фразу: «жить долго и счастливо». И то, и другое просто невозможно без самого ценного, что есть у человека, здоровья.

Список использованной литературы:

1. Книга о здоровье: сб./ сост.: Ю. В. Махотин, О.В. Карева, Т. Н. Лосева; под. ред. Ю. П. Лисицына. – М.: Медицина, 1988. – 512 с.

2. Климова В. И. Человек и его здоровье / В.И. Климова.- М.: Знание, 1990.- 224 с.

3. Амосов Н. М. Энциклопедия Амосова. Раздумья о здоровье / Н. М. Амосов.- М.: АСТ: Донецк: Сталкер, 2005. - 287 с.: ил.

4. Лаптев А. П. Береги здоровье смолоду/ А.П. Лаптев.- М.: Медицина, 1988. – 215 с

Подготовлено: МБУК «Анапская ЦБС» Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25