Филиал № 25: В городе дорожных наук (профилактика правил дорожного движения)

Тема правил дорожного движения всегда остается актуальной. С увеличением количества автомобилей на дорогах важность обеспечения безопасности дорожного движения растет. Дети, особенно дошкольники, часто не осознают реальную опасность транспортных средств, поэтому маленьким пешеходам особенно необходимо своевременное изучение и повторение правил дорожного движения.

В познавательной переменке, библиотекарь рассказала детям о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. По статистики в авариях очень часто страдают дети, от того, что не знают и не соблюдают правила дорожного движения.

Список использованной литературы:

1. Пляшечук, Виктор Иванович. Дорожная азбука / В. И. Пляшечук. - 2-е изд., перераб. и доп. - Киев : Рад. шк., 1983. - 185 с. : ил.; 16 см. Правила дорожного движения - (д. л.)

2. Орлова, Анастасия Александровна. Дорожная азбука [Текст] : [игровые занятия и задания : стихи : для дошкольного возраста : 3+] / [Анастасия Орлова ; рис. Елены Вульф]. - Москва : АСТ, 2014. - [48] с. : цв. ил.; 27х27 см. - (Малыш) (Для самых умных детей) (Детская площадка).; ISBN 978-5-17-084939-0

Подготовлено: МБУК «Анапская ЦБС» Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25