Филиал № 25: В стране журналов и газет!

В настоящее время чтение детских периодических изданий в семьях потеряна. Да и мало кто из родителей знает о существовании многих журналов для детей. Между тем, разнообразие печатных детских изданий на российском рынке в последнее время столь велико, что охватить их все в одном небольшом обзоре просто невозможно. И больше всего радует тот факт, что наконец-то с обложек детских журналов, выставленных на лотках и в киосках, на нас стали смотреть герои отечественных мультфильмов.

Ежедневно Чеконская сельская библиотека-филиал №25  предлагает читателям-детям журналы, которые  формирует их читательский кругозор. У юного читателя будет формироваться потребность в систематическом чтении как средстве познания мира, ребенок изучая периодические издания, сможет научиться полноценно воспринимать художественную литературу, не читая огромных рассказов. Он полюбит чтение, которое поможет ему сформировать собственную позицию в жизни и расширит его кругозор.

Изучая периодические издания читатели-дети  приобретают первичные умения работы с периодическими изданиями и детской литературой. В дальнейшем они легко будут находить и использовать любую информацию для всестороннего развития.

Подготовлено Чеконской сельской библиотекой-филиалом № 25 МБУК «Анапская ЦБС».