Филиал № 28: Счастье рождается в семье

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле.
                Тараданова Дарья

Супсехская детская библиотека-филиал №28 совместно с ДК провели для детей литературно-познавательный калейдоскоп  «Счастье рождается в семье», посвященный Дню семьи, любви и верности.   Ребята узнали историю необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба.
           Вместе с библиотекарем участники мероприятия поговорили о семейных традициях, приняли участие в викторине, почитали стихотворения о семье, папе, маме.
           Желающие приняли участие в мини-опросе «Семья - это…». Вот несколько ответов: «Семья это, когда все заботятся друг о друге», «…мама, папа, брат и я», «…это несколько человек, которые живут в одном доме. Эти люди любят и называются родственниками»,  «…это дом, где тебя любят»,  «…это родные люди, которые тебя всегда поддержат и помогут», «…это заботы друг о друге, траты и поездки летом на отдых».
           Все  рассказы сопровождались  интересной презентацией. В заключении ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».

Библиотекарь Супсехской детской библиотеки-филиала №28
МБУК «Анапская ЦБС»  Е.Е. Константинова