Филиал № 2: Жизнь и подвиг А.С. Маресьева

26 апреля в Городской библиотеке-филиале № 2 прошел урок мужества «Жизнь и подвиг А.С. Маресьева» для учеников начальных классов школы № 7.

Библиотекарь, используя электронную презентацию, рассказала ребятам о прославленном советском летчике Алексее Петровиче Маресьеве, о его детстве, о нелегкой судьбе. О том, что он все-таки добился своей цели и стал летчиком, как 18 суток полз по лесу, обморозил ноги, после чего их ампутировали и уже на протезах он смог вернуться в строй и снова начал сбивать немецкие самолеты.

Во время рассказа зачитывались фрагменты из книги Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке». Урок мужества прошел очень интересно. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о легендарном летчике, вместе с библиотекарем рассуждали об огромной силе воли Алексея Петровича, его целеустремлённости, вере в себя.

Библиотекарь Городской библиотеки-филиала № 2 МБУК «Анапская ЦБС» И. А. Руднева.