Филиал № 3: Компьютерная безопасность

В современном мире сложно представить себе жизнь без наличия в ней компьютера. Эти устройства относительно недавно вошли в жизнь человека, прочно заняв собой места во всех сферах деятельности и превратившись в незаменимых помощников. Но не стоит забывать, что каким бы хорошим помощником, ни был компьютер, он может нести непоправимый вред здоровью человека! Чтобы работа за компьютером не отражалась на здоровье, стоит правильно им пользоваться. Компьютеры, ресурсы сети Интернет в библиотеках используются для работы с информационными системами сети Интернет в образовательных целях. Использование ее – это работа техники под высоким напряжением.

Вся работа должна быть организована с учетом правил охраны труда и безопасности. Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 ко Всемирному дню охраны труда подготовила видео презентацию об организации безопасности и охране труда при работе на компьютере в библиотеке.

Заведующий Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3 МБУК "Анапская ЦБС"  Васина Р.Г.