Филиал № 3: Подари книгу - подари мир !

14 февраля объявлен Международным днем книгодарения, который отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 40 стран мира, включая Россию. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям и взрослым хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению. Инициатором его создания стала гражданка Штатов Эмми Бродмур.

Она является автором сайта детской книги у себя на родине, в США. Один из трех ее сыновей поинтересовался у Эмми, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книжек друг другу? Благодаря детскому любопытству появилась идея создания праздника, который в настоящее время все знают как Международный день дарения книг. Велика роль книги в жизни человека.

Без неё были бы невозможны ни образование, ни культура нашего общества. Именно книга хранит в себе всё то, что накопило человечество за все века своего существования в различных областях. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения.

Подарите книги, - и они обретут благодарных читателей, получат интересную, новую жизнь. Необычная акция, но приятная и полезная. Участником может стать каждый. Дарите книги с любовью!

Заведующий Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3

МБУК "Анапская ЦБС" Васина Р.Г.