Филиал № 3: Счастье быть вместе

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником. Цель его учреждения также упомянута в документе – сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Назвать этот праздник совсем молодым нельзя. Еще в 90-е годы в Муроме восстановили давнюю традицию почитания святых Петра и Февронии, к которым обращались в случае проблем в семье и личной жизни.
 И 26 марта 2008 года на заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике учредили Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья. Прошло уже 14 лет, и, кажется, что популярность праздника только растет с каждым годом. Ежегодно по всей стране 8 июля проводятся самые разные тематические мероприятия и концерты. В день памяти Петра и Февронии вручают медали «За любовь и верность» парам, которые прожили в браке не менее четверти века, известные «крепостью семейных устоев.
            К этому замечательному празднику Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 подготовила музыкальную открытку с искренними пожеланиями любви, и семейного счастья.

Заведующий Благовещенской сельской
 библиотекой-филиалом №3 МБУК «Анапская ЦБС» Васина Р.Г.