Филиал №3: В мире нет милей и краше песен и приданий наших

Фольклор – это народное творчество, очень нужное и важное для изучения народной культуры в наши дни. Фольклор включает в себя произведения, передающие основные важнейшие представления народа о главных жизненных ценностях: труде, семье, любви, общественном долге, родине. На этих произведениях воспитываются наши дети и сейчас.
       Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 провела с ребятами – посетителями культурно-досуговой площадки Дома Культуры ст. Благовещенской  час фольклора: «В мире нет милей и краше песен и приданий наших». Ребята познакомились с разными  жанрами фольклора – пословицами, поговорками, песнями, загадками, потешками и др. С удовольствиями принимали активное участие: исполняли колыбельные песни, читали считалки, пословицы, отгадывали загадки.
        Окунувшись в мир   фольклора, у ребят развивается творческий потенциал, связанных передачей художественных традиций бытующий в России, повышается интерес к культурному наследию родного края. По окончанию мероприятия было выдано детям на дом 4 книги по данной теме.
Заведующий Благовещенской сельской
 библиотекой-филиалом №3 МБУК «Анапская ЦБС»  Васина Р.Г.