Филиал № 4: Повесть о житии Петра и Февронии Муромских

8 июля, в  День семьи, любви и верности городская библиотека-филиал  № 4, провела тематическую программу, посвящённую главным героям праздника - святым Петру и Февронии Муромским.

Одной из главных ценностей в жизни человека является семья. Пример преданной любви и прочных семейных уз явили Муромские святые Петр и Феврония, которые жили на Руси в 13 веке.

Собравшиеся на мероприятие дети участвовали в викторине о семье «Продолжи пословицу», отвечали на вопросы «Угадай, какая свадьба» и «Определи, кто кому приходится».

В завершение встречи дети  нарисовали свою семью и ромашки - символ любви и верности. Затем познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Что может быть семьи дороже», где были книги о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей.

Всем очень понравился праздник, ребятам было интересно и познавательно.

Заведующая городской

библиотекой-филиалом № 4 МБУК «Анапская ЦБС» Н.С.Иванова