Филиал № 5: Читающая семья - мама, папа и, конечно я!

Семейное чтение очень действенный метод ненавязчивого воспитания детей. Поэтому- читайте сами, читайте детям, читайте всей семьей!

Заведующий Гостагаевской детской сельской
библиотекой-филиалом №5
МБУК «Анапская ЦБС»
Яковлева Е. А.

8 июля в нашей стране отмечается светлый праздник в честь святых Петра и Февронии – День семьи, любви и верности. В рамках этого события Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 подготовлен видеообзор «Читающая семья-мама, папа и, конечно я!» Обзор проведен с помощью кукольного персонажа -Книжича, который вместе с библиотекарем рекомендует книги для чтения. В видео представлены книги, которые можно почитать всей семьей, они веселые и грустные, учат добру, взаимопониманию, взаимопомощи. Ведь именно в семье закладываются главные ценности: дружба, верность, честь, любовь, умение прощать. Семейное чтение — это важная традиция, которая сближает детей и взрослых, наполняет досуг духовным общением, воспитывает в ребенке доброе и любящее сердце.