Филиал № 5: Чтение. Библиотека. Творчество

С 12 по 14 апреля 2022 года Гостагаевская детская сельская библиотека-филиал №5 приняла участие во втором очном этапе Всероссийского конкурса «Чтение. Библиотека. Творчество» в г. Краснодаре. Организатор конкурса- Краснодарский государственный институт культуры. Конкурс проходил в 2 этапа- на 1 этапе в заочной форме наша  участница — Мироненко Анастасия , ученица 11 класса  представила свою работу- эссе на тему «Я читатель:книга,открывшая мне мир». Работа  прошла во 2 этап (очный), который состоял из двух туров: 1 тур  тестовые задания на выполнение компетенций в области культуры, 2 тур- разработка и защита инновационного  проекта. По итогам  II этапа Мироненко А. набрала 59,5 баллов. За участие в конкурсе был получен сертификат, который дает дополнительные баллы при поступлении в институт культуры.

Хочется отметить, что в конкурсе приняли участие 61 человек, школьники 9-11 классов, а также учащиеся колледжа культуры из 10 регионов России.

Основная цель конкурса — привлечение новых абитуриентов на информационно-библиотечный факультет  института культуры. Все участники конкурса получили дополнительные баллы за индивидуальные достижения, что дает преимущества перед другими студентами при поступлении. В настоящее время информационно-библиотечный факультет осуществляет подготовку бакалавров по следующим направлениям:

• библиотечно-информационная деятельность;
  • документоведение и архивоведение;
  • искусства и гуманитарные науки;
  • Литературное творчество.

Мы с удовольствиеи провели 3 конкурсных дня в институте, где уютно, красивые корпуса, современная библиотека,благоустроенная территория!

Заведующий Гостагаевской детской

сельской библиотекой-филиалом №5 МБУК "Анапская ЦБС"

Яковлева Е.А