Филиал № 5: История станицы от укрепления до наших дней

21 апреля 2022 года Гостагаевская детская сельская библиотека-филиал №5 приняла участие в станичном мероприятии, посвященном Дню основания станицы Гостагаевской.  Историческая дата основания станицы- 28 апреля 1862 года, и в этом году ей исполняется 160 лет. В преддверии юбилея  казачьим обществом  было решено провести мероприятие для казачьих классов совместно со школой , библиотекой и Домом Культуры.

Мероприятие прошло в Доме культуры. Ученики 5 класса МАОУ СОШ №15 провели  исследовательскую работу, в которой изучили  историю станицы и лично побывали на местах боевой славы наших земляков.  Для зрителей школьники представили свою работу в виде  исторического рассказа  о станице -  от Гостагаевского укрепления до наших дней.  На видео слайдах были представлены старинные фото казаков, памятники, станичные праздники и трудовые будни, а также время Великой Отечественной войны.  После основательного рассказа  для детей была  проведена мини-викторина «Моя станица», на вопросы которой активно отвечали все зрители. И завершился час истории музыкальным выступлением казачат из 3 класса.

Заведующий Гостагаевской детской

сельской библиотекой-филиалом №5 МБУК "Анапская ЦБС"

Яковлева Е.А