Филиал №5: Крепка семья-крепка держава

7 июля Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12 совместно с библиотекой-филиалом №5  была проведена литературно-музыкальная гостиная «Крепка семья-крепка держава» в рамках праздника «День семьи, любви и верности».  На праздник были приглашены читающие семейные династии. Прозвучали слова поздравлений от настоятеля Свято-Троицкого храма отца Георгия, который рассказал об истории праздника. Заместитель Главы администрации Гостагаевского сельского округа Перекотий И.В поздравил присутствующих и вручил благодарности семьям в следующих номинациях: «Самая творческая семья», «Самая литературно-музыкальная семья», «Самая креативная семья», «Самая читающая семья». В музыкальных поздравлениях приняли участие наши активные читатели- Демкина Елизавета и Авербург Мария.Стихотворение о семье собственного сочинения прочитала наша поэтесса  Тамара Седова. К мероприятию была оформлена книжная выставка и проведен обзор книг для семейного чтения с участием кукольного персонажа Книжича.  В конце встречи для всех гостей был  подарком  творческий номер   литературно-фольклорного коллектива «Ладушки».
      Коллектив был создан на базе библиотеки  в июне 2022 года, а на празднике состоялось их дебютное выступление.
Заведующий Гостагаевской детской сельской
библиотеки филиала №5